Рейтинг@Mail.ru
Япония намерена укрепить ВВС, так как у России "больше истребителей" - РИА Новости, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония намерена укрепить ВВС, так как у России "больше истребителей"

CC BY 4.0 / Richard Vandervord / Kawasaki-XC-2Самолет Kawasaki XC-2 сил самообороны Японии
Самолет Kawasaki XC-2 сил самообороны Японии - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Читать ria.ru в
ТОКИО, 14 ноя — РИА Новости, Ксения Нака. Министерство обороны Японии заявило о необходимости повышения обороноспособности в воздухе по причине того, что Россия и Китай имеют численное превосходство в истребителях. Соответствующее заявление было озвучено на правительственных слушаниях по различным статьям государственных расходов в связи с обсуждением проекта разработки новых японских истребителей, сообщил телеканал NHK.
Ответственное лицо от Министерства обороны заявило о необходимости укрепления сил самообороны из-за все более усложняющейся ситуации вокруг Японии и аргументировало это тем, что у Китая и России "в три раза больше истребителей".
Военный грузовой самолет США на острове Окинава, Япония - РИА Новости, 1920, 29.06.2020
"Такого еще не было": почему Япония отказала США в размещении оружия
В то же время эксперты высказали мнение, что необходимо "активно внедрять новые технологии, чтобы преодолеть количество качеством", а также что Японии необходимо занять лидирующие позиции при разработке новых истребителей совместно с другими странами, чтобы не допустить разрастания бюджета.
В ответ на это бывший министр обороны Таро Коно, сейчас занимающий пост министра по делам административной реформы, отметил, что "для разработки новых истребителей необходимо заручиться пониманием народа. Важно привлекать новые технологии, и, так как заметно увеличить оборонный бюджет будет сложно, то военно-воздушным силам самообороны надо кардинально пересмотреть свой бюджет по кадрам и научным разработкам, не увлекаясь прошлыми прецедентами".
Слушания будут проходить до воскресенья. Помимо вопросов обороны, рассматриваются вопросы направления помощи семьям с одним родителем, решения проблемы бедности среди детей и другие.
Япония готовит разработку нового истребителя, который должен заменить F-2, находящиеся сейчас на вооружении сил самообороны.
Полет ракетоносцев Ту-95МС над Тихим океаном - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
ВВС Японии поднимали истребители для сопровождения российских Ту-95МС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала