Рейтинг@Mail.ru
WP: Эспер отправлял Трампу секретное письмо о выводе войск из Афганистана - РИА Новости, 14.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP: Эспер отправлял Трампу секретное письмо о выводе войск из Афганистана

© AP Photo / Andrew HarnikМинистр армии США Марк Эспер
Министр армии США Марк Эспер - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Бывший министр обороны США Марк Эспер перед своим увольнением направлял президенту Дональду Трампу секретные документы, в которых выражал озабоченность заявлениями о выводе войск США из Афганистана до конца декабря, пишет газета Washington Post.
По информации газеты, Эспер после обсуждения с высокопоставленными военными направил в Белый дом засекреченное письмо, в котором выразил обеспокоенность из-за дополнительных трат, неподходящих полевых условий и возможных трудностей для американских военных в связи с резким выводом войск из Афганистана. Бывший министр обороны, пишет газета, в письме указал, что поводами для беспокойства американских властей могут быть ущерб союзническим отношениям и возможные нарушения межафганских переговоров.
В понедельник Трамп объявил о назначении Миллера и.о. министра обороны вместо Эспера.
Ранее Трамп сообщил в Twitter, что "небольшое число смелых мужчин и женщин", оставшихся служить в Афганистане, должны вернуться домой к Рождеству. В английском языке, как и в русском, выражение Трампа можно истолковать двояко - как пожелание или как выражение уверенности, что так и произойдет.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступает перед избирателями после того, как СМИ объявили, что Байден победил на выборах в США  - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Президент Афганистана поздравил Байдена с победой на выборах в США
В США Рождество отмечают 25 декабря.
Ранее США намеревались оставить в Афганистане 4 тысячи солдат, но помощник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявлял, что их число должно сократиться до 2,5 тысячи.
В сентябре в Катаре начались первые за несколько десятков лет прямые переговоры между правительством Афганистана и "Талибаном". Переговорный процесс стал возможен после выполнения условия об освобождении заключенных, которое было обозначено в мирном договоре между США и талибами, заключенном в конце февраля.
Американские военные на юго-востоке Афганистана - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
В США раскрыли этапы вывода американских военных из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала