Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемых в нападении на экс-главу самарского Росимущества будут судить - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемых в нападении на экс-главу самарского Росимущества будут судить

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 13 ноя — РИА Новости. Участники организованной преступной группы, обвиняемые в нападении на руководителя территориального управления Росимущества в Самарской области Айвара Кинжабаева, предстанут перед судом, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.
В ноябре 2018 года четверо неизвестных проникли в дом Кинжабаева в Красноярском районе Самарской области и ранили его ножом. Чиновник был госпитализирован, прооперирован и позже выписан из больницы. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В июне 2019 года СК РФ сообщил, что правоохранители задержали подозреваемых в нападении.
Сергей Цапок - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Член банды Цапков раскрыл подробности смерти главаря ОПГ
По данным прокуратуры, в 2016 году двое ранее судимых за бандитизм и убийство мужчин создали организованную преступную группу, в которую вовлекли еще семь человек. В течение трех лет участники ОПГ по заказам неустановленных лиц совершили 13 преступлений, в том числе четверо из них напали на Кинжабаева в его доме в поселке Кириллинский.
«
"После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Пресс-служба СУСК РФ по Самарской области уточнила, что заказчик нападения еще устанавливается, уголовное дело по нему выделено в отдельное производство.
Ранее СК РФ сообщал, что двое из нападавших совершили нападение по найму, получив за это 125-150 тысяч рублей, они также рассказывали, что избивали пострадавшего арматурами, дубинками и ножом. Основной версией преступления следствие называло профессиональную деятельность потерпевшего.
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Задержана ОПГ, незаконно продававшая билеты на спортивные мероприятия
Айвар Кинжабаев с 2005 года возглавлял территориальное управление Росимущества в Самарской области, на момент нападения занимал пост и.о. руководителя территориального управления Росимущества в Москве. В настоящее время он вновь возглавляет самарское управление Росимущества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала