Рейтинг@Mail.ru
Песков оценил ситуацию с российским ответом на санкции из-за Навального - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков оценил ситуацию с российским ответом на санкции из-за Навального

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Вряд ли кто-то может ожидать, что Москва оставит без ответа санкции против нее в связи с ситуацией с Алексеем Навальным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Что касается ответных санкций в отношении Франции и Германии, иного и ожидать было нельзя. Принцип взаимности здесь работает достаточно четко, и, конечно же, вряд ли кто-то мог ожидать, что Россия оставит это без ответа", - сказал Песков в интервью RT.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров высказал предположение о месте попадания яда в организм Навального
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Позднее его перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия готова взаимодействовать с Европой по ситуации с Навальным, но нуждается в информации.
Евросоюз ранее ввел в действие решение о санкциях в отношении шести россиян и научного института в связи с ситуацией вокруг Навального, россиянам запретили въезд на территорию ЕС.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров накануне заявил, что Россия уже приняла ответные санкции в отношении ряда представителей Германии и Франции в связи с ситуацией с Навальным и вскоре уведомит о них своих европейских партнеров.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции с главой МИД Италии Луиджи Ди Майо - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Лавров прокомментировал действия Германии по ситуации с Навальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала