Рейтинг@Mail.ru
Созданный при поддержке Корпорации МСП робот поможет донорам в Уфе - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Созданный при поддержке Корпорации МСП робот поможет донорам в Уфе

© Фото : Корпорация МСП Баннеры МСП банка
 Баннеры МСП банка - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Сервисный робот для медицинских организаций, созданный при поддержке Корпорации МСП и МСП Банка, начал работу в Республиканской станции переливания крови в Уфе, сообщает пресс-служба МСП Банка.
Ранее стартап Promobot получил 200 миллионов рублей при поддержке Корпорации МСП – в рамках сделки между АО "Модернизация Инновации Развитие" (фонд "МИР", принадлежит Корпорации МСП) и ООО "Промобот".
Вывеска МСП Банка
МСП Банк поддержал красноярского производителя композитных материалов
Также производитель роботов получал поддержку от Корпорации МСП в рамках программы поддержки стартап-проектов: компании была предоставлена 100% гарантия в обеспечение кредита МСП Банка в размере 50 миллионов рублей для модернизации производства. За счёт этих средств компания нарастила производственные площади с 600 до 2 тысяч квадратных метров.
Созданный компанией "Промобот" механический "сотрудник", получивший имя Донни, может общаться, отвечать на вопросы, свободно передвигаться, объезжая препятствия.
Донни встречает доноров и помогает им подготовиться к процедуре забора крови: бесконтактно измеряет температуру тела, давление донора, его рост и вес, проводит беседу. Это происходит уже после приёма у врача-трансфузиолога, который определяет состояние здоровья донора и назначает вид донации. Таким образом, робот помогает снять часть нагрузки с медицинского персонала, выполняя простые операции, ради которых врачу теперь не нужно отвлекаться.
Благодаря искусственному интеллекту, промобот сможет поддержать диалог, рассказать о том, что нужно сделать, чтобы сдать кровь, поможет найти дорогу к буфету после процедуры.
Компания "Промобот" основана в 2015 году в Перми, тогда же став резидентом Сколково. Ее промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала