Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о состоянии экипажа совершившего аварийную посадку Ан-124 - РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно о состоянии экипажа совершившего аварийную посадку Ан-124

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСамолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" произвел вынужденную посадку из-за проблем с двигателем в новосибирском международном аэропорту "Толмачево"
Самолет Ан-124 авиакомпании Волга-Днепр произвел вынужденную посадку из-за проблем с двигателем в новосибирском международном аэропорту Толмачево - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 13 ноя — РИА Новости. Все члены экипажа грузового самолета Ан-124, совершившего в Новосибирске аварийную посадку, направлены на медицинский осмотр, никто не пострадал, сообщила авиакомпания "Волга-Днепр".
Ранее сообщалось, что самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр", направлявшийся в Вену, сразу после вылета из Новосибирска совершил аварийную посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет получил повреждение одного из двигателей (он частично разрушился), фюзеляжа и шасси. Все 14 находившихся на борту членов экипажа не пострадали.
«

"После аварийной посадки все члены экипажа были направлены на медицинский осмотр, и самое главное, что никто из них не пострадал. В настоящий момент мы взаимодействуем с авиационными властями и аэропортом Новосибирска по факту события и проведем тщательный анализ ситуации", — цитирует авиакомпания слова генерального директора Игоря Аксенова.

В Росавиации ранее сообщали журналистам, что самолет вынужденно сел из-за неполадок в одном из двигателей. СК России по факту аварийной посадки возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".
Самолет авиакомпании Победа - РИА Новости, 1920, 04.02.2020
Самолет "Победы" выкатился за пределы взлетной полосы в Уфе
По данным авиакомпании, командир воздушного судна решил вернуться в аэропорт по техническим причинам, при приземлении Ан-124 выкатился за пределы полосы.
В "Волга-Днепр" сообщили, что самолет выполнял чартерный рейс из Сеула (Южная Корея) в Вену (Австрия) с технический остановкой в Новосибирске. В самолете было 84 тонны груза автозапчастей. Бригада поддержки авиакомпании, оснащенная необходимым оборудованием, вылетела в аэропорт Новосибирска для диагностики и устранения последствий инцидента, отметили в авиакомпании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала