Рейтинг@Mail.ru
На туристическом сайте Пермского края появится раздел для любителей охоты - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На туристическом сайте Пермского края появится раздел для любителей охоты

© Depositphotos.com / RodimovPavelОхотники в лесу
Охотники в лесу - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 12 ноя – РИА Новости. Власти Пермского края откроют на сайте официального туристического портала региона раздел, посвященный охотничьему туризму, сообщается на сайте губернатора и регионального правительства.
В четверг губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание с охотпользователями, на котором обсуждался вопрос организации охотничьего туризма. По словам Махонина, это одно из перспективных направлений экономики, поскольку регион богат на крупного и мелкого зверя, а "численность отдельных видов необходимо регулировать".
Как добавляют в пресс-службе губернатора, Махонин дал поручение создать раздел на трех языках: русском, английском и немецком, чтобы учитывать "тесные связи с представителями Германии и Австрии – немецкоговорящей части европейцев".
По данным пресс-службы губернатора, Махонин также поручил Агентству по туризму и молодежной политике Пермского края совместно с региональным министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии подготовить предложения по совершенствованию законодательства, которые бы упрощали развитие охотничьего туризма. Как уточнили в пресс-службе губернатора, в их числе – поправки по оформлению ввоза и хранения личного оружия, регистрации иностранцев, выдаче разрешений на вывоз и отправку трофеев за границу.
По данным Минприроды Пермского края, всего на территории региона сегодня зарегистрированы 206 охотхозяйств, из которых на данный момент охотничьим туризмом занимаются всего два.
В пресс-службе губернатора отметили, что для развития направления Махонин дал поручение профильным ведомствам организовать встречи представителей охотхозяйств с туроператорам и лесозаготовителями, а также организовать дополнительное информирование управляющих охотничьими угодьями о мерах государственной поддержки предпринимателей.
Укладка асфальтового покрытия на федеральной автотрассе - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Пермский край на 9% перевыполнит план по ремонту дорог в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала