Рейтинг@Mail.ru
В Рязанской области создают инновационный центр "Аэрокосмическая долина" - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

В Рязанской области создают инновационный центр "Аэрокосмическая долина"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатора Рязанской области Николай Любимов
Губернатора Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 ноя - РИА Новости. Инновационный научно-технологический центр "Аэрокосмическая долина", который создают в Рязанской области, станет ключевой точкой для развития в регионе проекта "Национальная технологическая инициатива", заявил губернатор Николай Любимов на сессии "Новая технологическая стратегия: "Клуб губернаторов: драйверы технологического развития в регионах" форума "Сильные идеи для нового времени".
Глава Рязанской области принял участие в дискуссии в качестве спикера. Любимов рассказал о работе, которая ведется в регионе в рамках технологической повестки развития страны, проекта "Национальная технологическая инициатива".
«

"В регионе активно применяется кластерный подход для тех направлений, где мы уже являемся конкурентоспособными и можем обеспечить прорыв", – сказал губернатор, подчеркнув, что это позволяет сохранить существующие и выстроить новые кооперационные связи, что особенно актуально для рязанских предприятий в сложных экономических условиях.

По словам главы региона, сформированы шесть кластеров, в том числе в высокотехнологичном секторе экономики, такие как кластер "Электронных приборов и оптоэлектроники" и IT-кластер.
Любимов отметил, что в Рязанской области создается инвестиционная инфраструктура, в частности, несколько частных промышленные парков и технопарков, реализуется проект создания индустриального парка "Рязанский".
Министр экономического развития РФ Максим Решетников - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Глава МЭР: Рязанская область среди лидеров по производительности труда
"Мы создаем сейчас инновационный научно-технологический центр "Аэрокосмическая долина". Он будет ключевой точкой для развития НТИ нашего региона", - сказал Любимов.
Губернатор добавил, что основным преимуществом центра является возможность оказания комплексных услуг по "сборке" и сопровождению крупных межотраслевых и междисциплинарных инновационных проектов, а также содействия эффективной координации и кооперации организаций Рязанской области между собой и с организациями из других российских регионов. По словам Любимова, также большое внимание уделяется административно-финансовой поддержке проектов, для этого создана соответствующая комплексная инфраструктура.
 Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время встречи с Дмитрием Медведевым - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Губернатор Рязанской области рассказал о помощи от Минэкономразвития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала