Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области подписали программу развития газификации региона - РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области подписали программу развития газификации региона

Газопровод высокого давления - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноя — РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба правительства региона.
Программа подразумевает создание 26 объектов. Объем инвестиций до 2025 года составит 14,7 миллиарда рублей.
«

"В программе можно выделить три основных направления, имеющих серьезное значение для развития региона. Первое – строительство газораспределительной станции "Обход" для долгожданной газификации северных районов: Варнавинского, Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского, Шарангского и городского округа Шахунья. Этого события жители ждут давно. К тому же газификация повысит инвестиционную привлекательность районов", - цитирует пресс-служба слова Никитина.

Глава региона добавил, что всего в рамках реализации программы только в северных районах Нижегородской области будет построено более 230 километров магистральных и распределительных газопроводов. "В свою очередь первым шагом в развитии транспортной инфраструктуры северного направления с нашей стороны стало завершение строительства развязки Неклюдово-Золотово. В дальнейшем планируется начать строительство обхода Балахны", - подчеркнул Никитин.
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В Нижегородской области увеличат финансирование соцконтрактов в 1,6 раза
Совместная программа с ПАО "Газпром" также подразумевает газификацию районов, входящих в состав Нижегородской агломерации. В частности, запланировано строительство ГРС "Митино". "Эту территорию рассматриваем как одну из самых перспективных для развития жилищного строительства. Благодаря синхронизации инвестиционных программ и национального проекта "Жилье и городская среда" планируем построить там более 5 миллионов квадратных метров жилья. И снятие инфраструктурных ограничений улучшит инвестиционную привлекательность, позволит привлечь дополнительные ресурсы для развития Нижегородской агломерации", - добавил губернатор Нижегородской области.
По его словам, параллельно будет повышаться и транспортная доступность территорий. В рамках национального проекта уже строится развязка в Ольгине, есть планы по созданию дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде. Кроме того, прорабатываются вопросы реконструкции и строительства новых электросетевых объектов с ПАО "Россети".
Третьим направлением программы является строительство газораспределительной станции "Горбатовка", которая позволит создать инфраструктуру для развития заречной части Нижнего Новгорода, а также Дзержинска и предоставит дополнительные возможности для инвесторов и развития промышленных предприятий.
Никитин добавил, что программа, подписанная с ПАО "Газпром", - "каркас региональных планов по газификации территорий". Общая сумма, которую планируется направить на эти цели с учетом инвестиций, превысит 17 миллиардов рублей. Глава региона дал поручение синхронизировать все программы газификации для обеспечения комплексного развития территорий.
Вид на строящийся футбольный стадион Нижний Новгород и Нижегородский кремль - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
На поддержку нижегородских предприятий выделили 80 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала