Рейтинг@Mail.ru
Акция "Елка желаний" пройдет в этом году в онлайн и офлайн форматах - РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Елка желаний" пройдет в этом году в онлайн и офлайн форматах

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкЛоготип Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний"
Логотип Всероссийской благотворительной акции Елка желаний - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Прием заявок на участие во всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" начнется 16 ноября, а исполнять мечты участников, среди которых дети-сироты, пожилые люди с ограничениями по здоровью и другие, можно будет с первого декабря, в этом году желания разместят и на специальном сайте, сообщили организаторы акции.
Как рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, акция пройдет в этом году в третий раз. Уже удалось исполнить почти восемь тысяч желаний, из которых семь с половиной тысяч - в прошлом году. К акции присоединялся даже президент РФ Владимир Путин, напомнил Комиссаров.
Дед Мороз с мальчиком во время новогоднего представления - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
"Кремлевская елка" пройдет без зрителей
"Кто может принять участие в акции в этом году? Прежде всего, это дети-сироты и те дети, которые остались без попечения родителей. Это дети и пожилые люди, имеющие ограничения по здоровью, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от трех до 17 лет и люди старше 60 лет, чье состояние здоровья угрожает жизни", - пояснил он в ходе пресс-конференции.
По его словам, с помощью акции "Елка желаний" можно исполнить как материальные, так и нематериальные желания.
«
"Из материальных желаний организаторы планируют исполнять просьбы про материалы и книги, детские игрушки, товары для хобби, одежду и наряды, цифровую технику, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты. Что касается нематериальных желаний, будут исполнены следующие категории желаний: роли, например "я хочу стать машинистом поезда", поездка куда-либо, цель, например, "я мечтаю побывать на новогоднем шоу", встреча с кумиром", - добавил руководитель проекта "Мечтай со мной" Тимур Сафин.
Заявки на участие принимаются с 16 ноября по 15 декабря, а уже с 1 декабря и до конца февраля партнеры акции, участники конкурса "Лидеры России" и другие неравнодушные люди будут исполнять их, сообщил Комиссаров.
"В связи с эпидемиологической ситуацией, в этом году предложены два формата: помимо стандартной классической елки, которую будут расставлять на площадках партнеров по всей стране, предлагается также онлайн-участие. Каждый желающий совершеннолетний россиянин, который захочет исполнить желание, получит личный доступ на сайте елкажеланий.рф. Эта возможность будет доступна с 1 декабря", - рассказал Сафин.
Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы в Татарстане - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Как написать письмо Деду Морозу в 2021 году
Желания на сайте будут распределены по субъектам РФ и выставлены на площадках партнерских организаций. Партнером акции может стать любой совершеннолетний россиянин.
Как добавила директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ, победитель конкурса "Лидеры России" Татьяна Дьяконова, в этом году к участию в акции пригласят семь тысяч участников конкурса "Лидеры России", начиная с полуфиналистов.
"Надеемся, это позволит большее количество людей сделать счастливыми", - подчеркнула она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала