Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты выдвинули ультиматум депутатам из блока Пашиняна - РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Демонстранты выдвинули ультиматум депутатам из блока Пашиняна

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 10 ноя — РИА Новости. Командир отряда добровольцев "Арабо" Манвел Егиазарян выдвинул ультиматум депутатам блока премьер-министра Никола Пашиняна "Мой шаг", передает Sputnik Армения.
Он призвал их прийти в парламент и цивилизованным путем начать процесс дератификации трехстороннего заявления по Карабаху.
По данным агентства, Егиазарян заявил, что гарантирует безопасность всех, кто явится. Остальных он пообещал найти и призвать к ответственности.
"Приходите и выполняйте свою работу. С вами ничего не произойдет", — подчеркнул военный.
Ранее депутат Иветта Тоноян заявила РИА Новости, что оппозиционная партия "Процветающая Армения" собирает подписи для созыва внеочередного заседания парламента, чтобы отменить участие Еревана в новых договоренностях по Карабаху. Sputnik пишет, что пока кворум не набирается — не хватает более двадцати голосов.
Конфликт в Нагорном Карабахе длится с 1988 года, в сентябре 2020-го обстановка накалилась — Армения и Азербайджан обвинили друг друга в развязывании военных действий. Все участники объявили полную или частичную мобилизацию, начались бои. Есть жертвы среди мирного населения. Ситуация усугубляется тем, что Азербайджан активно поддерживает Турция (член НАТО), а Армения входит в ОДКБ.
За полтора месяца стороны предприняли три безуспешные попытки прекратить огонь. В ночь на 10 ноября Россия, Азербайджан и Армения подписали четвертый документ. В нем сказано, что азербайджанские и армянские военные прекращают боевые действия, останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Армения должна вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в Карабахе разместятся российские миротворцы.
Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что это решение было крайне тяжелым для него. После объявления о договоренностях в Ереване начались протесты, демонстранты разгромили несколько правительственных зданий.
Взрывы на юго-востоке от Степанакерта - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
О чем договорились по Карабаху Россия, Армения и Азербайджан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала