Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси перед парламентом прошла акция с требованием новых выборов - РИА Новости, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тбилиси перед парламентом прошла акция с требованием новых выборов

© Sputnik / СтрингерСотрудники правоохранительных органов во время акции оппозиции в Тбилиси
Сотрудники правоохранительных органов во время акции оппозиции в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 9 ноя — РИА Новости. Грузинские оппозиционеры и их сторонники, которые требуют назначения новых парламентских выборов, вновь собрались в центре Тбилиси перед зданием законодательного органа, передает корреспондент РИА Новости.
Ожидалось, что акция будет немногочисленной, однако пришло около трех тысяч человек. Некоторые активисты решили нарушить правила комендантского часа, которые вступили в силу вечером в понедельник из-за ситуации с коронавирусом. Согласно установленным мерам, передвижение ограничено с 22:00 до 05:00 (с 21:00 до 04:00 мск).
"Нас никто не заставит отступить назад. Режим вышел за все рамки дозволенного. Мы проведем очередную масштабную акцию протеста в субботу. Что касается сегодняшней акции, то она завершается, но часть участников не собираются покидать территорию, несмотря на ограничения", — заявил лидер партии "Единое национальное движение" Ника Мелия на акции.
Лидер "Европейской Грузии" Давид Бакрадзе, в свою очередь, заявил, что борьба оппозиции "должна быть подчеркнуто мирной, подчеркнуто политической и подчеркнуто законной".
"Мы должны понимать, и тут я обращаюсь к каждому митингующему, к каждому разозленному: каждый брошенный камень мешает нашей борьбе и усиливает (лидера правящей партии) Иванишвили", — сказал Бакрадзе.
Грузинская оппозиция, которая протестует против итогов прошедших 31 октября парламентских выборов, днем 8 ноября провела многотысячную акцию на проспекте Руставели перед зданием парламента. Они требовали отставки главы ЦИК Тамары Жвании и назначения новых парламентских выборов. К вечеру протестующие переместились к зданию ЦИК, которое они планировали блокировать. Полиция дважды разогнала митинг водометами. Есть пострадавшие.
Участники акции оппозиции в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Почти 20 протестующих задержали накануне перед зданием ЦИК Грузии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала