Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш-младший поздравил Байдена с победой на выборах - РИА Новости, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Джордж Буш-младший поздравил Байдена с победой на выборах

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisБывший президент США Джордж Буш-младший рядом со своим официальным портретом для Белого Дома
Бывший президент США Джордж Буш-младший рядом со своим официальным портретом для Белого Дома - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 ноя - РИА Новости. Бывший президент США республиканец Джордж Буш-младший поздравил демократа Джо Байдена с избранием президентом, но подчеркнул право Дональда Трампа судиться по результатам выборов.
"Я только что говорил с избранным президентом США Джо Байденом. Я тепло его поздравил", - говорится в письменном заявлении Буша. По словам бывшего главы государства, он поздравил и Камалу Харрис с избранием вице-президентом.
Люди на улице Филадельфии после объявления о победе на выборах президента США кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Освободились от зла или украли голоса. Как США встречают победу Байдена
"Хотя у нас есть политические разногласия, я знаю, что Джо Байден — достойный человек, который выиграл шанс руководить нашей страной и объединить ее", - заявил Буш.
«

У президента Трампа есть право требовать пересчетов и бросать вызов в суде. Все неразрешенные вопросы будут должным образом урегулированы. Американцы могут быть уверены, что эти выборы были фундаментально справедливыми, их честный характер будет подтвержден, а их результат ясен.

Джордж Буш младший, 43-й президент США. Архивное фото
Джордж Буш-младший
бывший президент США
По данным СМИ, на выборах президента победил демократ Джо Байден, он уже провозгласил себя победителем. Трамп не признал поражение, его адвокаты подают иски в суды различных штатов с требованиями приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.
Кандидат в президенты США Джо Байден во время выступления в Питтсбурге, Пенсильвания - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Кто поздравил Байдена с победой на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала