Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Израиля поздравил Байдена с победой и поблагодарил Трампа - РИА Новости, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Министр обороны Израиля поздравил Байдена с победой и поблагодарил Трампа

© REUTERS / Kevin LamarqueДжо Байден во время выступления в Уилмингтоне, США
Джо Байден во время выступления в Уилмингтоне, США - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 8 ноя - РИА Новости. Министр обороны Израиля Бени Ганц поздравил кандидата в президенты США Джо Байдена и в вице-президенты Камалу Харрис с победой на выборах, а также поблагодарил действующего главу США Дональда Трампа за сделанное для Ближнего Востока.
Кандидат от Демократической партии Байден в субботу объявил о своем избрании президентом США. Ранее крупнейшие американские СМИ объявили о победе Байдена в президентской гонке. Трамп заявил, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.
Кандидат в президенты США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Байден обозначил приоритеты своей политики
"Поскольку стали известны окончательные результаты выборов, я сердечно поздравляю Джо Байдена, давнего сторонника и друга Израиля, и его напарницу Камалу Харрис, которая вошла в историю как первая женщина, избранная вице-президентом", - написал Ганц на своей странице в Twitter.
"Я с нетерпением жду дальнейшего углубления прочных связей, в том числе оборонных, между нашими народами как союзниками в усилиях по укреплению демократии, стабильности и мира во всем мире", - добавил глава израильского минобороны.
Ганц поблагодарил Трампа за сделанное для Израиля и Ближнего Востока. "Ближний Восток сделал важные шаги вперёд благодаря смелому руководству президента (Трампа) за эти четыре года, за что мы ему безмерно благодарны", - отметил он.
Израиль в сентябре нормализовал отношения с ОАЭ и Бахрейном. Торжественная церемония подписания соглашений о нормализации связей прошла 15 сентября в Белом доме, поскольку договоренности были достигнуты при активном посредничестве США. Комплекс подписанных документов об урегулировании получил название "Авраамических мирных соглашений". В октябре о намерении присоединиться к процессу нормализации с Израилем, запущенным администрацией США, объявил Судан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала