Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия предложила выпускать вакцину "Спутник V" на "Белмедпрепаратах" - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия предложила выпускать вакцину "Спутник V" на "Белмедпрепаратах"

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкВакцина "Спутник V"
Вакцина Спутник V - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 5 ноя – РИА Новости. Производство российской вакцины от коронавируса может быть налажено на белорусском государственном предприятии "Белмедпрепараты", заявил в четверг заместитель министра здравоохранения Белоруссии Борис Андросюк.
«

"Площадку (для производства вакцины – ред.) практически согласовали - это "Белмедпрепараты". Теперь идет отработка передачи, трансфера технологий. Какая будет вакцина, технология - этот разговор идет уже непосредственно между специалистами (Белоруссии и России – ред.)", - приводит слова замминистра Sputnik Беларусь .

Он напомнил, что сейчас продолжаются клинические испытания российской вакцины, они идут в том числе и в Белоруссии. Только после их завершения и подтверждения безопасности вакцины можно будет говорить о сроках начала массовой вакцинации от коронавируса, добавил Андросюк.
В среду в телефонном разговоре президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому коллеге Владимиру Путину организовать в республике производство вакцины против коронавирусной инфекции с использованием технологий РФ. Пресс-служба белорусского президента заявила, что предложение белорусского лидера было поддержано российским коллегой.
Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Россия готова сотрудничать с Европой по вакцинам от коронавируса
Первого октября в Белоруссии началось вакцинирование добровольцев в рамках исследования российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Как ранее сообщали в минздраве, в общей сложности 100 жителей республики получили возможность бесплатно вакцинироваться от COVID-19. Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала