Рейтинг@Mail.ru
Главный эпидемиолог Греции рассказал, когда закончится пандемия COVID-19 - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный эпидемиолог Греции рассказал, когда закончится пандемия COVID-19

© РИА Новости / Геннадий МельникМинистр культуры и спорта Греции Лина Мендони и президент Музея Акрополя Димитрис Падермалис
Министр культуры и спорта Греции Лина Мендони и президент Музея Акрополя Димитрис Падермалис - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 5 ноя - РИА Новости. Главный эпидемиолог Греции Сотирис Циодрас считает, что пандемия коронавируса COVID-19 закончится только с появлением безопасной и эффективной вакцины, она ожидается в конце этого – начале следующего года. Премьер Греции Кириакос Мицотакис пообещал первым сделать прививку от коронавируса после появления вакцины.
Циодрас участвует в брифинге вместе с премьером, который объявил о введении общего локдауна в Греции на три недели и новых ограничениях.
«

"Мы надеемся, что наши меры сработают и прекратится подпитка вируса. У нас есть критерии, чтобы следить, как работают меры. Ограничительные меры сократят распространение вируса. Я думаю, что пандемия прекратится только вместе с вакциной. Результаты по получению эффективной и безопасной вакцины мы получим в конце этого года – в начале следующего", - сказал Циодрас.

Ученый сказал, что публикация результатов исследования трех "несущих надежду" вакцин ожидается в ноябре или декабре.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
«

"Уже большие академические и торговые организации, которые исследуют вакцины на третьей фазе испытаний перед их одобрением, имеют хорошие результаты на первой и второй фазах. Мы надеемся, что результаты для этих первых трех вакцин будут положительными", - сказал Циодрас.

Мицотакис сказал, что сделает первым прививку, когда появится вакцина.
"Конечно, что мы должны будем убедить наших сограждан, что вакцина является безопасной. Я первым – думаю, что и профессор тоже – мы пойдем и сделаем прививку вместе с нашими семьями, чтобы доказать, что вакцина абсолютно безопасна", - сказал премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала