Рейтинг@Mail.ru
В МИД прокомментировали требования США к Кипру по российским кораблям - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД прокомментировали требования США к Кипру по российским кораблям

© Pixabay / adibalea Порт Кирения, Кипр
Порт Кирения, Кипр - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. В Москве не впервые обращают внимание, что Вашингтон в качестве условия для сотрудничества требует от других стран сворачивания взаимодействия с Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Так она прокомментировала высказывание помощника госсекретаря США Кларка Купера, который заявил о недовольстве Вашингтона тем, что Кипр продолжает пускать российские военные корабли в свои порты. По словам американского чиновника, отказ от этого позволит Никосии больше сотрудничать с США в оборонной сфере.
Фрегат проекта 11356Р Адмирал Эссен  - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
США потребовали от Кипра перестать пускать в порты корабли ВМФ России
«

"Такой подход противоречит неотъемлемому праву любого государства на проведение независимой внешней политики. Придерживаемся других принципов, как вы знаете. Никогда не увязываем развитие с партнерами двусторонних связей с характером их отношений с третьими странами. Не собираемся ставить других перед искусственным выбором "мы или Соединенные Штаты Америки". Исходим из того, что речь идет о суверенной прерогативе, основанной на подлинном равноправии. Отвергаем диалог по принуждению".

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Мария Захарова
По словам Захаровой, Россия уверена, что власти Кипра сохранят настрой на многовекторный внешнеполитический курс и развитие взаимовыгодного сотрудничества с Россией.
В начале октября СМИ сообщали, что после широкомасштабных российских учений у берегов Сирии как минимум одна подводная лодка с крылатыми ракетами вышла из поля зрения американских военных. На поиски США отправили военный вертолет и противолодочный самолет, которые не смогли найти субмарину.
Российские учения в Восточном Средиземноморье проходили в конце сентября. При этом в посольстве России в Греции отмечали, что такие маневры в регионе проводятся регулярно в полном соответствии с нормами международного права.
Зарубежные страны. Кипр. Лимасол - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
"Золотые паспорта" отменены. Кипр перестал давать гражданство за вложения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала