Рейтинг@Mail.ru
Власти Дании уничтожат всех норок для борьбы с коронавирусом - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Дании уничтожат всех норок для борьбы с коронавирусом

Норки - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 4 ноя – РИА Новости. Власти Дании решили уничтожить всех норок, которые могут быть носителями мутировавшего коронавируса и передавать его человеку, сообщила премьер-министр королевства Метте Фредериксен.
Слова главы правительства передали местные СМИ. Как сообщает портал TVS, сейчас мутировавший вирус выявили у 12 человек. Его особенность заключается в ослаблении способности к образованию антител, а это может привести к проблеме при использовании вакцины от COVID-19. Таким образом, зверьки, у которых обнаружился мутировавший вирус, могут стать угрозой в борьбе с распространением новой инфекции.
Американские флаги в Ночь выборов в Александрии, штат Вирджиния - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Умерший от коронавируса республиканец выиграл выборы в американском штате
"Все норки в Дании должны быть уничтожены. Вы теряете дело всей жизни, передававшееся из поколения в поколение. Это черный день для меня и для всех, кто работает в этой промышленности. Правительство понимает это", – сказала Фредериксен.
Премьер добавила, что коронавирусную инфекцию обнаружили на 207 фермах, 67 уже потеряли своих животных, в 23-х ситуация неопределенная. Власти пытались найти другое решение проблемы, однако риск распространения мутировавшей инфекции слишком высокий, посетовала Фредериксен. Власти Дании уверены, что новая мутация может распространиться не только в Дании, но и в других государствах.
Помощь фермерам в уничтожении норок окажут вооруженные силы и Датское агентство по чрезвычайным ситуациям.
"Мы в Дании осознаем ответственность перед жителями страны. Но в условиях мутации вируса мы также понимаем, какую ответственность мы несем перед остальным миром", – заключила глава правительства.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала