Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области завершили капитальный ремонт сельского дома культуры - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самарской области завершили капитальный ремонт сельского дома культуры

© REUTERS / Правительство Самарской областиCельский дом культуры в Августовке Самарской области после капитального ремонта
Cельский дом культуры в Августовке Самарской области после капитального ремонта  - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 4 ноя - РИА Новости. Капитальный ремонт крупнейшего в Самарской области сельского дома культуры завершили в Большечерниговском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.
По данным пресс-службы, в среду, 4 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и депутат Государственной Думы Александр Хинштейн во время рабочей поездки в Большечерниговский район оценили качество выполненного капитального ремонта дома культуры в селе Августовка.
«
"Работы по капитальному ремонту стартовали в начале года и уже завершились, сейчас идет наполнение ДК необходимым оборудованием… Учреждение стало одним из самых больших сельских ДК в Самарской области", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, дом культуры был построен в 1969 году, за последние 30 лет здание существенно обветшало. Жители Августовки вышли с инициативой к губернатору привести здание в порядок. "Совершенно очевидно, нужно было принимать решение по капитальному ремонту. Такое решение было принято, и благодаря нацпроекту "Культура", который реализуется по поручению президента России Владимира Владимировича Путина по всей территории страны, здесь, в Августовке, был проведен капитальный ремонт", - цитирует Азарова пресс-служба.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
В Самаре киргиз получил 13 лет тюрьмы за перевозку крупной партии героина
В обновленном доме культуры появилась театральная студия с собственной костюмерной, выставочный зал, комната звукозаписи, тренажерный и фитнес-залы, игровая зона с беспроводным доступом в интернет, заработала библиотека. Полностью обновилась основная концертная площадка – установлены новые кресла, закуплено новое световое и музыкальное оборудование, современный вид приобрела сцена. По словам сотрудников ДК, после капитального ремонта в поселке появилось современное культурное пространство для местных жителей – как молодежи, так и людей почтенного возраста.
Всего в рамках национального проекта "Культура" на территории Самарской области до конца этого года капитально отремонтируют девять сельских домов культуры. Общий объем финансирования нацпроекта в 2020 году составляет 431,58 миллионов рублей, из них больше половины – средства областного бюджета.
Таможенная обработка почтовых отправлений - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Житель Самары получил по почте наркотики из Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала