Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, какими будут отношения России и США после выборов - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Эксперт рассказал, какими будут отношения России и США после выборов

© РИА Новости / Юки Ивамура | Перейти в медиабанкУчастники автопробега в поддержку Дональда Трампа в пригороде Нью-Йорка
Участники автопробега в поддержку Дональда Трампа в пригороде Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Американская элита считает Россию не партнером, а конкурентом или даже врагом, поэтому ни одна из политических команд при победе на выборах президента США не будет стараться налаживать с ней отношения, заявил РИА Новости член совета директоров международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza Агван Микаелян.
Президентские выборы президента США пройдут 3 ноября, в ряде штатов уже идет досрочное голосование. Соперниками на выборах являются кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.
"Сейчас вся американская элита считает Россию не партнером, а конкурентом, а если точнее – практически врагом. Поэтому ни одна из двух команд не будет стремиться наладить отношения с Россией. То есть, Америка с точки зрения российских интересов выбирает не между плохим и хорошим вариантом для России, а между плохим и менее плохим", - полагает Микаелян.
По его мнению, Трамп и Байден не заинтересованы в налаживании российско-американских отношений. "Однако при этом у демократов гораздо более отрицательное отношение к России, нежели чем лично у Трампа. В то же время теоретически, если Байден сможет наладить отношения с Китаем и откажется от протекционистских мер, то это приведет к стабилизации фондовых рынков и росту международной торговли, что положительно отразится на экономике России", - прогнозирует собеседник агентства.
Сторонница президента США Дональда Трампа в маске на митинге в Опа-Локке, Флорида, США, 2 ноября 2020 года - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Трамп или Байден. Почему выборы в США на этот раз затянутся
"Протекционизм и торговая война США с Китаем воспринимаются рынками как однозначно негативный сигнал, означающий ограничение экономического роста. Протекционистские меры являются для экономики мощным сдерживающим фактором. Поэтому любое их ослабление рождает у инвесторов и глобального бизнеса определенные надежды", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала