Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о превосходстве ледового флота России - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о превосходстве ледового флота России

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения нового ледокола "Виктор Черномырдин" на территории пассажирского порта "Морской фасад" в Санкт-Петербурге
Президент РФ Владимир Путин во время посещения нового ледокола Виктор Черномырдин на территории пассажирского порта Морской фасад в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя — РИА Новости. Россия обладает уникальным ледовым флотом, заявил президент Владимир Путин.
"Хорошо известно, что мы обладаем уникальным ледовым флотом, занимаем лидирующие позиции в освоении и изучении арктических территорий, и это первенство необходимо постоянно подтверждать, каждый день. Наращивать наши позиции, укреплять и обновлять флот, внедрять новые передовые технологии строительства ледоколов и других судов ледового класса", — сказал он на церемонии поднятия флага на новом ледоколе "Виктор Черномырдин".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Путин заявил, что многому научился у Черномырдина
Церемония состоялась во вторник в пассажирском порту "Морской фасад" в Санкт-Петербурге.
"Виктор Черномырдин" — один из самых мощных дизель-электрических ледоколов в мире. Судно водоизмещением 22,3 тысячи тонн способно развивать скорость около 17 узлов на чистой воде и проходить льды толщиной до трех метров в сплошном поле со снежным покровом 20 сантиметров со скоростью два узла на переднем и заднем ходу. Экипаж — 38 человек. Автономность — 61 сутки. Ледокол предназначен для ледокольной проводки и буксировки судов. Может перевозить и снабжать научные экспедиции в Арктике и Антарктике, выполнять функции пожарного судна.
Судно построено на Балтийском заводе (входит в структуру Объединенной судостроительной корпорации, ОСК) по заказу "Росморпорта". Акт приема-передачи ледокола был подписан в конце сентября. Ледовые испытания проведут уже после сдачи судна, поскольку для этого нужен лед с определенными характеристиками, которые бывают в апреле-мае, сообщала ОСК.
Прибытие атомного ледокола Арктика в порт Мурманска - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
У кого ледоколы, тот в Арктике и хозяин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала