Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пообещал никогда не закрывать храмы - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Лукашенко пообещал никогда не закрывать храмы

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что против прекращения работы храмов из-за коронавирусной инфекции.
"Приходы немного обеднели, потому что меньше людей приходит, хотя мы храмы никогда не закрывали и закрывать не будем, потому что любая беда - иди и молись, чтобы Господь помог. Что значит закрыть храмы в беду? Да мы в войну храмы не закрывали. Поэтому мы никогда это делать не будем", - сказал Лукашенко в понедельник в Минске на встрече с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, патриаршим экзархом всея Белоруссии. Его слова приводит Sputnik Беларусь.
Портрет президента Франции Эммануэля Макрона на асфальте перед мечетью Аль-Джихад в Медане во время акции протеста  - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
"Добрые отношения". Лукашенко вызвался помочь Макрону с мусульманами
Лукашенко подчеркнул, что "это дело каждого человека: хочет помолиться, пусть пойдет помолится - один, вдвоем, с семьей". "В этом плане мы готовы войти в положение, надо проработать этот вопрос в правительстве - если нужно церковь поддержать в эти трудные времена, значит, надо поддержать", - сказал он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В последнее время в Белоруссии ускорился суточный прирост выявленных случаев инфицирования коронавирусом. Лукашенко назвал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в стране контролируемой. Он подчеркнул, что в республике есть необходимый опыт борьбы с заболеванием, медикаменты, выстроена разноуровневая система лечения. По данным на воскресенье, количество зарегистрированных случаев коронавируса в Белоруссии достигло 99 459, всего с начала распространения инфекции в республике скончались 985 пациентов.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Папа римский Франциск - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Лукашенко не против визита папы Римского в Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала