Рейтинг@Mail.ru
Живущая в Турции россиянка рассказала о землетрясении в Измире - РИА Новости, 01.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Живущая в Турции россиянка рассказала о землетрясении в Измире

© Алена ПалажченкоПоследствия землетрясения в Измире
Последствия землетрясения в Измире
Читать ria.ru в
ИЗМИР, 1 ноя — РИА Новости. Глава ассоциации дружбы и сотрудничества русскоговорящих RUSDER Анна Атик сообщила РИА Новости, что оказалась без жилья в результате сильного землетрясения в турецком Измире.
"Мы до сих пор как во сне. Не верится, что все это произошло с нами. Наш дом хоть и уцелел, но есть серьезные повреждения, разрешают только зайти и взять нужные вещи. Нам придется искать новое жилье. В общем, за одну минуту поменялся весь уклад жизни", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, жители города до сих пор испытывают страх. "Подземные толчки продолжаются, вот только что почувствовали снова. Страшно", — призналась Атик.
Ассоциация RUSDER пока не располагает информацией, есть ли среди проживающих в Измире россиян пострадавшие при землетрясении.
"В Измире проживает около пяти тысяч россиян. Все они, безусловно, были испуганы, многие выбегали на улицу и долго не возвращались домой. У некоторых из соотечественников, которые живут в Измире, повреждены дома, но о пострадавших нам пока ничего не известно", — заявила РИА Новости член ассоциации Анна Этиз.
Последствия землетрясения в Измире, Турция - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Нашли еще сотню. В Турции рассказали о пострадавших после землетрясения
Днем в пятницу землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции, эпицентр находился в Эгейском море близ города Сеферихисар провинции Измир. Землетрясение ощутили и на близлежащих греческих островах, греческие сейсмологи оценили его магнитуду в 6,9. Сообщалось об обрушении по меньшей мере 20 зданий в Измире. Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре. По последним данным, в Турции 51 человек погиб и 896 пострадали.
Разрушения также зафиксированы на греческом острове Самос, где два человека погибли и 20 получили ранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала