Рейтинг@Mail.ru
Скорая воздушная помощь прилетит в отдаленные районы Омской области - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Скорая воздушная помощь прилетит в отдаленные районы Омской области

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевМашина скорой помощи и вертолет санитарной авиации
Машина скорой помощи и вертолет санитарной авиации - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. В городе Таре Омской области для быстрой перевозки пациентов из труднодоступных районов в больницу построили новую вертолетную площадку за счет средств частного инвестора. Ожидается, что вертолеты начнут летать с площадки уже в следующем году, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Новая площадка для санитарной авиации оборудована ночным освещением, чтобы вертолеты могли при необходимости вылетать в том числе по ночам для оказания экстренной медицинской помощи больным, проживающим в труднодоступных районах на севере области.
Новый пожарный вертолет Ка-32А11ВС Московского авиационного центра (МАЦ) заступил на первое дежурство - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Новый пожарный вертолет Ка-32А11ВС поступит на вооружение спасателей МАЦ
"Зимой световой день короткий, а расстояния, даже для вертолета, приличные. Экипаж просто не успеет долететь до Усть-Ишима и вернуться в Омск засветло, а из Тары до Усть-Ишима (и других отдаленных районов севера Омской области) — успеет. Сейчас летают малыми вертолетами, для которых не нужны особые условия. В день бывает и по два-три вылета. Это пациенты с инсультами, политравмой, инфарктами, серьезными ожогами", — отметили в пресс-службе.
Новая площадка позволит отправлять на эвакуацию пациентов большие вертолеты. С наступлением нового года будут проведены торги, которые определят поставщика этого вертолета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала