Рейтинг@Mail.ru
Кадыров посоветовал Жириновскому извиниться за его слова - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров посоветовал Жириновскому извиниться за его слова

Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал депутату Госдумы Владимиру Жириновскому извиниться после заявления парламентария о неуместности высказываний в поддержку терроризма и о полномочиях руководителей регионов.
В пятницу Владимир Жириновский, отвечая на вопрос о последних заявлениях главы Чечни сказал, что следует избегать комментариев в поддержку террористических действий, и добавил, что руководители субъектов не должны вмешиваться во внешнеполитические вопросы.
Кадыров призвал депутата не "заикаться" о борьбе с терроризмом, поскольку сам он его "никогда не оправдает". Кроме того, добавил глава Чечни, он лично участвовал "в борьбе с этой заразой и победил, потеряв тысячи боевых товарищей".
«

"Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной думе. <...> Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам. Ну а мою государственную позицию все знают и она простая: меня моя религия обязывает защищать государство и служить правителю, — это то, что я стараюсь делать достойно!" — написал Кадыров в Telegram.

Сотрудники полиции задерживают участника акции протеста около посольства Франции в Москве - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
У французского посольства в Москве задержали около десяти человек
Он также выразил мнение, что Жириновскому не следует касаться темы религии.
«

"Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура — понятия, с тобой не сочетающиеся", — продолжил глава Чечни.

Кроме того, он обратился и к французским властям с призывом извиниться перед мусульманами. А приверженцев ислама в России, в свою очередь, Кадыров предостерег от протестов у дипведомств Франции, поскольку, по его мнению, такие акции не смогут что-то изменить, однако из-за них "есть вероятность провокации".
Ранее глава Чечни осудил слова президента Франции Эммануэля Макрона, который пообещал, что Париж продолжит поддерживать публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.
Кадыров предположил, что Макрон поддерживает провокации и этим подстрекает "мусульман совершать преступления".
Видеомост Москва - Симферополь на тему: Ситуация с правами человека в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Российские мусульмане осудили теракт в Ницце
Глава Чечни призвал французского лидера "прекратить, пока еще не поздно, провокации и нападки на веру". На следующий день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Кадырова, отметил, что главы регионов не занимаются внешней политикой и по этим вопросам необходимо ориентироваться на линию главы государства.
Во французской коммуне Конфлан-Сент-Онорин под Парижем 16 октября обезглавили учителя истории Самюэля Пати. Убийство произошло у школы, где он преподавал. Ранее в ходе уроков, где обсуждалась тема свободы слова, педагог демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда. Во время национальной церемонии прощания с учителем Макрон заявил, что Франция продолжит защищать свободу слова и не откажется от карикатур.
В четверг утром неизвестный напал с ножом на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Погибли три человека, сообщается также о нескольких раненых. Ряд СМИ отмечает, что нападавший обезглавил двух человек. Злоумышленника задержали. Мэр города Кристиан Эстрози заявил, что мужчина не переставал повторять "Аллах акбар". Расследование ведет антитеррористический отдел прокуратуры. Президент Франции назвал произошедшее терактом.
Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов  - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Нурмагомедов оскорбил Макрона после его слов о мусульманах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала