Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк профинансирует создание завода стройматериалов в Северной Осетии - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Северная Осетия
Республика Северная Осетия - Алания

МСП Банк профинансирует создание завода стройматериалов в Северной Осетии

© Фото предоставлено МСП БанкомВывеска МСП Банка
Вывеска МСП Банка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. МСП Банк профинансирует на сумму 265 миллионов рублей реализацию инвестпроекта ООО "ОСК 21 ВЕК", предусматривающего создание в Северной Осетии современного завода стройматериалов, которые могут быть использованы, в том числе, для сооружения высокогорного туристического комплекса "Мамисон", сообщил заместитель председателя правления банка Арсан Демельханов.
Он выступил в субботу в Беслане на совещании по перечню мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии, которое прошло с участием министра экономического развития РФ Максима Решетникова и главы республики Вячеслава Битарова.
Стенд АО МСП Банк - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
МСП Банк: Северный Кавказ лидирует по объему кредитования МСП
Новое предприятие будет выпускать широкий спектр изделий и конструкций из бетона и железобетона с использованием высокоэффективных производственных технологий, для чего предусматривается приобретение полного комплекта оборудования и оснащения.
"Реализация такого проекта крайне важна, так как в Республике Северная Осетия - Алания активно развивается городская инфраструктура, реализуются новые инвестиционные проекты в различных секторах экономики, предполагающие строительство зданий, сооружений и инфраструктуры. Важно отметить и планы строительства федеральной дороги объезда города Владикавказ, что предполагает дополнительные объемы строительства сооружений, мостов и других сопутствующих объектов. Наконец, учитывается возобновление строительства туристического высокогорного комплекса "Мамисон", а это еще десятки тысяч квадратных метров коммерческой застройки", - привели в пресс-службе банка слова Демельханова.
 Баннеры МСП банка - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Более 11 тысяч калужских бизнесменов используют Бизнес-навигатор МСП
По его словам, реализация проекта позволит заместить завозимую в республику продукцию по отдельным позициям – до 70%, существенно повысить ее качество, снизить себестоимость на 20-30%, сократить транспортные издержки.
Как отметил на совещании глава Минэкономразвития, туристическая сфера должна стать точкой роста для экономики Северного Кавказа, в частности, Северной Осетии.
"На следующий год нам удалось добиться существенного увеличения по многим статьям финансирования Северного Кавказа, в первую очередь, по финансированию туризма", - привели слова Решетникова в пресс-службе министерства. Он напомнил, что на реализацию туристско-рекреационного комплекса "Мамисон" на ближайшие три года предусмотрено 6,4 миллиарда рублей. "Он должен стать якорным проектом для республики", - сказал Решетников.
IV Восточный экономический форум. День первый. Председатель правления, член наблюдательного совета АО МСП Банк Дмитрий Голованов - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Голованов: краудфандинг может стать прорывом в финансировании сферы МСП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала