Рейтинг@Mail.ru
Как спасти глаза во время пандемии? - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как спасти глаза во время пандемии?

Удаленный режим работы - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Переход из офиса на удаленную работу дома из-за коронавируса может испортить зрение, рассказал радио Sputnik руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин. По его словам, домашние условия не всегда пригодны для длительной работы.
С началом пандемии коронавируса у россиян усилилась нагрузка на глаза. Специалисты фиксируют, что во время удаленной работы люди сидят за монитором или смартфоном дольше, чем в офисе. При этом дома значительно менее удобные и безопасные условия работы, чем в офисе, что может привести к неудобствам и даже заболеваниям, считает Рябинин. Один из первых шагов в борьбе с этими проблемами – замена монитора домашнего компьютера.
«
"Если по-прежнему человек работает за ламповым монитором, а таких достаточно много, лучше позаботиться о покупке плоского светодиодного экрана с антибликовой поверхностью. ЭЛТ-экраны могут вызвать заметное мерцание изображения. А это – главная причина быстрого утомления глаз. Даже если визуально это мерцание не заметно, оно все равно может вызвать переутомление глаз, что скажется и на работоспособности", – отметил собеседник радио.
Также важно продумать домашнее освещение по образу офисного, чтобы не было бликов и отражений.
Курьер доставки еды на улице в Риге
Названа самая вредная еда для удаленки
"Отражения на экране могут в значительной степени утомлять глаза. Лучше подумать о покупке дополнительной антибликовой защиты. Если у пользователя очки, можно купить линзы с антибликовым покрытием. Есть специальные очки, защищающие от переутомления глаз – в последнее время они очень популярны," – добавил Рябинин
Кроме того, глазам надо физически помогать переносить такие условия работы, напомнил эксперт.
"Чаще моргать, делать зарядку для глаз, перерывы в работе. Интенсивность в работе во время пандемии настолько возросла, что большинство пользователей этим пренебрегают. Но если соблюдать все эти предосторожности вместе, можно сократить вред для глаз. А если ограничиваться чем-то одним, глазам грозит опасность", – заключил эксперт.
Девушка за компьютером - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Названы вакансии с самыми высокими зарплатами на удаленке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала