Рейтинг@Mail.ru
Ученые обнаружили нетипичный симптом COVID-19 - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые обнаружили нетипичный симптом COVID-19

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинский работник на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Зараженные коронавирусом могут испытывать продолжительные проблемы с кожей. К таким выводам пришла группа исследователей из Массачусетской больницы общего профиля в сотрудничестве с Международной лигой дерматологических обществ и Американской Академией дерматологии.
Как отмечается на сайте EurekaAlert, ученые проанализировали тысячу случаев заболевания COVID-19 с различными кожными проявлениями у пациентов. У ряда заболевших было сильное раздражение и покраснение на пальцах ног, напоминающее обморожение. Некоторые жаловались на опухание стоп.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Названы симптомы "продолжительного" COVID-19
В среднем, подобные симптомы сохранялись в течение одной-двух недель после заражения. Однако ученые обнаружили несколько пациентов, у которых проблемы с кожей не проходили очень долго — до 130 дней.
Согласно данным The Telegraph, в международном COVID-19 дерматологическом регистре также есть сведения о пациентах с коронавирусом, у которых диагностировали кожные проявления заболевания на ногах. Примерно у половины таких пациентов наблюдалось воспаление стоп, причем около 16 процентов из них были госпитализированы.
Ученые отметили, что ранее пациентов с долгосрочными кожными симптомами этого заболевания не выделяли в отдельную группу.
Как снизить давление - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Редкие симптомы и странные последствия: как может протекать COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала