Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подозреваемого в мошенничестве гендиректора "ТНС энерго" - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подозреваемого в мошенничестве гендиректора "ТНС энерго"

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Тверской суд Москвы отправил в СИЗО до 22 декабря генерального директора холдинга "ТНС энерго" Сергея Афанасьева, подозреваемого в особо крупном мошенничестве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ольга Бондарева.
"Тверским районным судом в отношении Афанасьева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 22 декабря 2020 года", - сказала собеседница агентства.
Алексей Баталов  - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Названа сумма ущерба семьи Баталова по делу о мошенничестве
По данным газеты "Коммерсантъ", уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено 22 октября. Поводом для задержания Афанасьева и его заместителя Бориса Щурова стало заявление руководства ПАО "Россети Центр и Приволжье" в правоохранительные органы. Согласно заявлению, "ТНС энерго" и его дочерняя компания "ТНС энерго Нижний Новгород" с августа 2011 по октябрь 2020 года похитили более 5,5 миллиарда рублей. Именно такую сумму они задолжали за поставку электроэнергии. По мнению следствия, задержанные, получая денежные средства с потребителей электроэнергии, переводили их в другие компании, в том числе в офшоры, вместо того чтобы расплачиваться с поставщиком.
Сергей Афанасьев назначен на должность гендиректора ПАО "ТНС энерго" в прошлом году. Второй ранее арестованный судом фигурант дела Борис Щуров входил в руководство ГК с 2012 года, а в августе 2020 получил пост заместителя гендиректора ГК и стал управляющим директором ПАО "ТНС энерго НН".
ПАО Группа компаний "ТНС энерго" — одна из крупнейших независимых энергосбытовых компаний России, которая управляет десятью энергосбытовыми компаниями в 11 регионах Российской Федерации. Председателем совета директоров компании является президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.
Сергей Милейко - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
В Москве по подозрению в мошенничестве задержали экс-замглавы Росгвардии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала