Рейтинг@Mail.ru
Кубань подвела итоги курортного сезона - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань подвела итоги курортного сезона

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТуристы на смотровой площадке "Орлиная полка", расположенной высоко на скалах, откуда открывается вид на Гуамское ущелье
Туристы на смотровой площадке Орлиная полка, расположенной высоко на скалах, откуда открывается вид на Гуамское ущелье - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 30 окт - РИА Новости. Краснодарский край с начала текущего года принял более 10,2 миллиона гостей, из них около 8,5 миллиона приехали в пляжный сезон – с июня по конец октября, заявил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
«

"В этом году мы непривычно поздно подводим итоги летнего курортного сезона. Погода позволила нам активно принимать отдыхающих в сентябре и октябре. И сегодня на курортах Краснодарского края много туристов. Всего с начала года мы приняли более 10,2 миллиона гостей. Из них порядка 8,5 миллиона приехали именно в пляжный сезон – с июня по конец октября", – сказал Кондратьев.

Он отметил, что в текущем году "краю не до рекордов" – из-за пандемии коронавируса число гостей снизилось на 36%. При этом, по его словам, до конца года регион ожидает еще около 1,3 миллиона человек.
"Даже при полном открытии зарубежных направлений мы прогнозируем, что популярность внутреннего туризма будет расти. В том числе благодаря федеральной программе туристического кешбэка. Для жителей это хорошая возможность сократить расходы на отдых, а для представителей отрасли – привлечь новых туристов", – добавил губернатор.
Река Псекупс и село Безымянное в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
На Кубани создали самую крупную особо охраняемую природную территорию
Он также отметил, что сегодня Кубань может предложить самый разнообразный отдых как летом, так и в межсезонье – на побережье, в горах, в предгорных районах.
"Большим спросом стали пользоваться познавательный туризм, гастрономические и винные программы, программы оздоровления. В этом году многие отдыхающие открыли для себя Кубань с новой стороны. И я уверен, они к нам вернутся", – заключил глава края.
В связи с коронавирусом курортный сезон в Краснодарском крае в текущем году полноценно начался 21 июня, когда региональные власти сняли карантин и разрешили работу гостиниц и пансионатов. В 2019 году в летние месяцы регион посетили около 10 миллионов туристов.
Бокалы с вином - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Качественные вина Кубани будут иметь единое географическое указание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала