Рейтинг@Mail.ru
Песков напомнил о личной ответственности каждого за свое здоровье - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков напомнил о личной ответственности каждого за свое здоровье

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЛюди в защитных масках на станции Московского метрополитена
Люди в защитных масках на станции Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Система здравоохранения сейчас испытывает максимальную нагрузку, возникает повышенная потребность в медицинском персонале и лекарствах, поэтому каждому стоит помнить о личной ответственности за себя и здоровье окружающих, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"Вы знаете, что когда идет повышенная, даже можно сказать максимальная нагрузка на какую-то систему, то тестируются все узлы и механизмы, что называется. В данном случае у нас идет максимальная нагрузка на систему здравоохранения. То есть вы сами видите... как вчера говорилось, у нас свыше 90% заполняемость койко-мест в ряде регионов, то есть это фактически критическая черта. Здесь повышенная потребность возникает в медицинском персонале, во врачах, повышенная потребность в лекарствах и так далее, и тому подобное. Естественно, это все создает очень большие трудности", - сообщил Песков.

Все службы, по словам пресс-секретаря президента, работают фактически в круглосуточном режиме, "по-другому с этим справиться нельзя".
Медицинский работник у машины скорой помощи в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
В Минздраве спрогнозировали конец роста заболеваемости COVID-19 в России
"Ну и, конечно, лишний раз, пользуясь случаем, хочется сказать, что такой беспрецедентный рост темпов распространения инфекции лишний раз подчеркивает, наверное, ответственность каждого из нас за свое собственное здоровье и за здоровье окружающих. А чтобы эту ответственность проявить, нужно просто следовать тем рекомендациям, которые дают наши врачи", - добавил Песков.
На вопрос о том, когда ждать победы над коронавирусом в этот раз, пресс-секретарь президента отвечать не стал: "Не считаю вопрос уместным, речь идет о борьбе с коронавирусом, доселе неизвестным, с коронавирусом, который мир узнал чуть меньше года назад, но по-прежнему о котором очень много всего непонятного".
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала