Рейтинг@Mail.ru
ВТБ ожидает роста розничного кредитования банка в IV квартале на 10% - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум Россия зовет! ВТБ Капитал
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

ВТБ ожидает роста розничного кредитования банка в IV квартале на 10%

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОтделение банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. ВТБ ожидает, что розничное кредитование банка в четвертом квартале превысит результат третьего квартала более чем на 10%, заявил зампрезидента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в рамках инвестиционного форума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".
По его словам, спрос на кредиты со стороны граждан растет, если брать статистику на середину октября, то выдачи розничных кредитов в ВТБ с начала года банк увеличил на 10%, почти до 1,3 триллиона рублей.
Быстрее всех растет ипотека – там объем кредитования на середину октября достиг 677 миллиардов рублей, что превышает результат всего 2019 года (675 миллиардов). ВТБ превысил свои прошлогодние результаты на 40%, чему, во многом, способствует госпрограмма льготного кредитования ипотеки в новостройках.
«
"Потребительские кредиты и автокредиты, конечно, пострадали от пандемии в этом году, там пока результаты не восстановились до уровня прошлого года. Но в четвертом квартале снижения потребительского кредитования физлиц мы не ожидаем – напротив, по нашей оценке, продажи розничных кредитов в ВТБ превысят результат третьего больше чем на 10%", - отметил Печатников.
"Мы ожидаем, что ВТБ будет расти по кредитованию и привлечению средств клиентов выше рынка. Прогнозируем, что рост кредитного портфеля физлиц по итогам года превысит 10%. По привлеченным средствам также планируем расти быстрее рынка", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала