Рейтинг@Mail.ru
Названы "ежедневные" ошибки, портящие внешность - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы "ежедневные" ошибки, портящие внешность

© Fotolia / DenizoМаска для лица
Маска для лица - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Дерматолог Ирина Барчукова перечислила в разговоре с порталом NGS главные женские ошибки в уходе за кожей, приводящие к нежелательным изменениям во внешности.
По мнению врача, чаще всего дефекты кожи лица появляются из-за использования средств, рекомендованных непроверенными экспертами — например, бьюти-блогерами.
Молодая пара на мосту в городе - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Что такое "женская красота" для жителей мегаполисов, выяснили ученые
"Самодельные скрабы, маски, использование лимонной кислоты для отбеливания лица (или свежих фруктов, имеющих повышенную кислотность) — все это не рекомендуется <...>. Применение таких народных рецептов нарушает pH кожи, частично или полностью вымывает эпидермальный барьер", — сказала она.
Медик подчеркнула, что использование "косметики" из подручных ингредиентов может стать причиной появления сыпи, аллергических реакций и покраснений.
Кроме того, Барчукова призвала женщин не заниматься самостоятельным подбором и покупкой аптечных средств — даже таких привычных, как перекись водорода и хлоргексидин. Она подчеркнула, что применение любой лечебной косметики должен согласовывать врач.
Помимо прочего, медик указала на необходимость строго соблюдать последовательность нанесения средств для ухода за кожей.
Девушка наносит крем - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Названы опасные последствия использования косметики
"Самая частая ошибка — путаница с тем, когда нужно увлажнять кожу, а когда питать. Запоминаем: увлажняем летом в первой половине дня, питаем — вечером. Зимой — наоборот, с утра наносим питательный крем, на ночь — увлажняющий", — заявила Барчукова.
Также она посоветовала не пренебрегать еще одним алгоритмом ухода: умывание (гелем, пенкой или молочком), глубокое очищение (с помощью скраба или гоммажа) и затем тонизация. Врач подчеркнула, что скраб может повредить микротрещины, поэтому текстура этого средства должна быть мелкодисперсной, а частота использования — не более одного раза в неделю.
Дерматолог также призвала женщин отказаться от злоупотребления косметическими процедурами. По ее словам, аппаратную чистку стоит делать не чаще раза в месяц, а решение ввести ботокс необходимо согласовать с врачом.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Девушка попала в больницу в критическом состоянии, выдавив прыщ на носу
"Чаще всего женщины ставят препарат в межбровную область, рядом с которой находится круговая мышца глаза, препарат расходится в диаметре, в зависимости от дозы, и, если вам не повезло и специалист сделал укол с просчетом в пару миллиметров, есть риск того, что небольшой участок глазной мышцы отключится", — предупредила она.
Врач также отметила, что попытки самостоятельно увеличить губы с помощью подручных средств могут привести к куперозу.
Барчукова также призвала женщин отказаться от использования азиатской косметики на постоянной основе, так как в ее составе зачастую содержатся отбеливающие и забивающие поры вещества, которые могут стать причиной нарушения структуры кожи, появления высыпаний и аллергии.
Мужчина с морщинами на лбу - РИА Новости, 1920, 05.08.2020
Врач назвала лучшие витамины для кожи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала