Рейтинг@Mail.ru
В Турции пообещали не ограничивать въезд в Стамбул для иностранцев - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Турции пообещали не ограничивать въезд в Стамбул для иностранцев

© Depositphotos.com / olegbreslavtsevОтдых в Стамбуле
Отдых в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что власти страны пока не собираются ужесточать ограничения для туристов, а также вводить запрет на международные поездки в Стамбул, сообщает TourDom.ru.
Ранее тема активно обсуждалась в российских и турецких СМИ. Важное заявление было сделано в ходе заседания научного совета министерства здравоохранения Турции. Главной темой обсуждения стала эпидемиологическая обстановка в Стамбуле. В турецком городе, который не только пользуется популярностью у туристов, но и является крупнейшим пересадочным узлом, в последние дни обострилась ситуация с ростом заболеваемости коронавирусом.
По сообщениям властей, в Турции четверо из 10 заболевших выявляются именно в Стамбуле. "Мы сможем преодолеть сложную ситуацию, если жители и туристы будут соблюдать все принятые ранее меры безопасности. Главные из них – ношение масок, соблюдение дистанции и мытье рук", – сказал чиновник.
Он также не подтвердил введения в Стамбуле комендантского часа по выходным дням. Таким образом, российские туристы пока могут не опасаться введения в ближайшее время турецкой стороной ограничений, касающихся поездок и пребывания в стране.
Руины в Сиде, Турция - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Турция: гостеприимство и "Великолепный век"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала