Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Ростовской области попросили вернуть прежние объемы господдержки - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Депутаты Ростовской области попросили вернуть прежние объемы господдержки

© Сергей ПивоваровВид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 окт – РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Ростовской области в четверг обратились в Госдуму России с просьбой вернуть прежние объемы субсидирования производителей сельхозтехники в текущем году, сообщил председатель комитета областного парламента по экономической политике Игорь Бураков.
«
"Данная программа (субсидирование производителей сельхозтехники) работает в стране с 2013 года и является эффективным механизмом поддержки агропромышленного комплекса. Она позволила увеличить объемы производства более чем в три раза, нарастить долю отечественной сельхозтехники на российском рынке с 24% до 60", - сказал он.
Инспектор ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В Ростове-на-Дону водитель Infiniti бросил машину после ДТП с автобусом
В 2017-2019 годах по данному направлению объем господдержки производителям российской сельхозтехники ежегодно составлял около 15 миллиардов рублей. Однако в 2020 году в федеральном бюджете на эти цели было предусмотрено только 10 миллиардов рублей. Размер субсидируемой государством скидки на покупку сельхозтехники был снижен до 10-15% вместо 15-20%.
При этом, по данным ростовских парламентариев, из-за отрицательного влияния пандемии COVID-19 на экономику страны отрасль машиностроения столкнулась с существенным падением спроса на аграрную технику. "Учитывая это, депутаты предлагают вернуть объем финансирования данной поддержки на уровне не менее 15 миллиардов рублей ежегодно, как это было до 2020 года, а также сохранить субсидии на уровне 15-20% от стоимости сельхозмашин", - говорится в обращении.
Юрий Дронов - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
В Ростове-на-Дону умер главврач больницы №20, заболевший COVID-19
Кроме того, депутаты предложили возобновить субсидирование совместных проектов участников промышленных кластеров, а также продлить переходный период по внедрению обязательной маркировки товаров до 1 января 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала