Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали подробности о совершившим нападение в Ницце - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ рассказали подробности о совершившим нападение в Ницце

© REUTERS / Eric Gaillard/PoolПолиция на месте нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце
Полиция на месте нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 29 окт – РИА Новости. Мужчина, совершивший нападение на людей в церкви Ниццы, имеет гражданство Туниса, ранее он не попадал в поле зрение полиции, сообщает местная газета Nice Matin.
"Мужчине, который вошел в базилику Нотр-Дам, вооружившись ножом, и убил трех человек, 21 год. По нашей информации, он гражданин Туниса. Он не был ранее известен полиции", - сообщает издание.
По данным телеканала BFMTV, нападавший рассказал, что приехал во Францию в начале октября. Он попал на территорию страны через итальянский остров Лампедузу. Эта информация, как и данные о личности преступника, проверяется правоохранительными органами.
В Ницце в четверг утром мужчина напал с ножом на людей в церкви Нотр-Дам. Погибли три человека, в том числе охранник церкви. Как сообщил мэр Ниццы, нападавший не переставал повторять "Аллах акбар". Все указывает на то, что произошедшее является терактом, подчеркнул мэр города. Расследованием нападения занимается антитеррористический отдел прокуратуры. В город прибыл президент Франции Эммануэль Макрон.
Совершивший атаку был быстро задержан правоохранительными органами. При задержании он был ранен. Расследованием нападения занимается антитеррористический отдел прокуратуры.
Прибывший в четверг в Ниццу президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее террористической атакой. Глава государства заявил об усилении мер безопасности в местах религиозного культа и школах и об увеличении числа французских военных в рамках антитеррористической операции Sentinelle.
Полицейский на месте нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Максимальный уровень террористической угрозы: нападение во Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала