Рейтинг@Mail.ru
Более 11 тысяч калужских бизнесменов используют Бизнес-навигатор МСП - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 11 тысяч калужских бизнесменов используют Бизнес-навигатор МСП

© Фото : Корпорация МСП Баннеры МСП банка
 Баннеры МСП банка - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Более 11 тысяч предпринимателей Калужской области пользуются услугами портала Бизнес-навигатора МСП, сообщил генеральный директор корпорации Александр Браверман в ходе стратегической сессии, посвященной реализации в области мер господдержки МСП.
"Бесспорно, мы видим скачок пользования цифровыми ресурсами, в частности — порталом Бизнес-навигатора. В целом, адаптация к новым условиям происходит достаточно быстро, и мы стараемся ее ускорить" — подчеркнул Браверман.
В ходе стратегической сессии, которая проходила в режиме онлайн, состоялась презентация "Зеркального реестра проверок". "Зеркальный реестр", доступный на портале Бизнес-навигатора МСП с октября прошлого года, представляет собой механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении.
На основе аналитики, собранной с помощью функционала "Зеркального реестра проверок", контрольно-надзорными органами будут разработаны пошаговые руководства для предпринимателей в целях профилактики нарушений и обеспечения подготовки предпринимателей к проведению контрольно-надзорных мероприятий.
Вывеска МСП Банка
МСП Банк открывает сбор заявок на покупку облигаций на 4 млрд рублей
Также в рамках стратегической сессии представители Корпорации МСП провели круглый стол, на котором обсудили вопрос участия малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с Законом № 223-ФЗ. По данным корпорации, на сегодняшний день более 1200 субъектов МСП, зарегистрированных на территории Калужской области, стали поставщиками работ и услуг для крупнейших заказчиков на общую сумму 74,7 миллиарда рублей. Для субъектов МСП, участвующих в закупочной деятельности, доступно контрактное кредитование от МСП Банка, дочернего банка Корпорации МСП. Ставка по кредиту составит от 7,75% годовых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала