Рейтинг@Mail.ru
Путин усомнился в необходимости политики количественного смягчения - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум Россия зовет! ВТБ Капитал
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

Путин усомнился в необходимости политики количественного смягчения

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. России нет необходимости проводить политику количественного смягчения, заявил президент страны Владимир Путин, выступая на пленарной сессии форума "Россия зовет!".
"Я ничего не исключаю, но на данный момент времени такой необходимости у нас нет", - ответил Путин на вопрос, не должен ли Центральный банк в нынешних условиях стать более активным и использовать в своей денежно-кредитной политике более нетрадиционные инструменты.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Путин заявил, что России не к кому идти с протянутой рукой
Путин подчеркнул, что Россия должна придерживаться тех правил, которые позволили сохранить здоровую макроэкономическую ситуацию в стране за предыдущие годы. "Именно для того, чтобы уверенность наших партнеров, в том числе, частных инвесторов, сегодняшних и будущих, чтобы сохранить в них уверенность в фундаментальных основах здорового развития российской экономики. Исходя из этого мы и будем действовать, строить свою политику в этой сфере", - добавил президент.
В настоящее время Банк России проводит мягкую монетарную политику через снижение ключевой ставки. К более нетрадиционным методам относится, в том числе, количественное смягчение, которое в настоящее время применяется в ряде европейских стран.
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина не раз высказывалась против проведения в стране программ количественного смягчения, отмечая, что пока у регулятора есть пространство для снижения ключевой ставки. Более того, реализация программ "количественного смягчения" может привести к долгосрочным негативным последствиям для экономики, в том числе ужесточению денежно-кредитной политики, говорила она.
Президент РФ Владимир Путин и президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин принимают участие в работе 12-го ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал Россия зовёт!  - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Путин рассказал о планах по расширению приватизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала