Рейтинг@Mail.ru
Замглавы областного Минздрава отстранили от должности после ЧП в Омске - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы областного Минздрава отстранили от должности после ЧП в Омске

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 28 окт — РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков отстранил от должности заместителя главы регионального Минздрава Анастасию Малову, отвечающую за оказание скорой помощи населению, сообщается на сайте правительства области.
Сейчас в областном Минздраве по поручению губернатора проходит проверка из-за инцидента с госпитализацией двух пожилых пациентов в тяжелом состоянии.
«
"Александр Бурков потребовал разобраться в причинах сбоя в маршрутизации больных и наказать виновных", — говорится в сообщении. Результаты проверки должны быть представлены главе региона не позднее 5 ноября.
Малова останется отстраненной от должности до окончания служебного расследования.
Накануне вечером к зданию областного Минздрава в Омске приехали две машины скорой помощи с пациентами в тяжелом состоянии, а затем к ним присоединилась и третья, без пациентов. Так медики хотели привлечь внимание чиновников к тому, что больницы отказываются принимать пациентов из-за нехватки мест. Вскоре больных госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи №2.
На ситуацию обратил внимание министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он поручил провести тщательную проверку. Кроме того, проверки начали областной Минздрав и Росздравнадзор.
По данным на утро, оба пациента живы и получают лечение.
Всего в Омской области насчитывается более 2,3 тысячи коек для больных COVID-19. Как сообщали местные СМИ, число вызовов скорой в городе за последнее время выросло в три раза, а бригады снова стали простаивать в очередях на компьютерную томографию.
Медицинские работники на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
В Омске больных COVID-19 привезли к зданию Минздрава из-за нехватки коек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала