Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог объяснил снижение числа новых случаев COVID-19 в Москве - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог объяснил снижение числа новых случаев COVID-19 в Москве

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПассажир в медицинской маске в вагоне поезда на станции метро "Марьино" Московского метрополитена
Пассажир в медицинской маске в вагоне поезда на станции метро Марьино Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. На снижение количества новых выявленных случаев коронавируса в Москве влияют в основном введенные ограничения, однако возможны и случайные воздействия, сообщил РИА Новости вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн.
Ранее Роспотребнадзор отметил, что в Москве выявили минимальное с 8 октября количество заболевших COVID-19. Оперштаб в свою очередь сообщил, что число случаев COVID-19 в РФ выросло за сутки на 16 202, до 1 563 976. В Москве зафиксировано 3 670, в Петербурге – 727 и в Подмосковье – 505.
«

"Возможно, сказывается то ужесточение мероприятий, которое 15 числа было введено. Как раз кончается инкубационный период, и мы уже имеем снижение. Это хорошо, будем наблюдать дальше", - прокомментировал цифры Альтштейн.

При этом на уточняющий вопрос о том могла ли на статистику повлиять, например, погода, вирусолог ответил, что "это маловероятно". По его мнению, именно человеческая сознательность оказала ключевую роль.
"Плюс различные случайные воздействия. Когда идет эпидемия, вы считаете все эти случаи, записываете их, тут может быть и человеческий фактор. Это же не очень закономерно идет, не то что кто-то на компьютере отсчитывает. Это и есть колебания", - добавил Альтштейн.
Коронавирус в Москве: новые ограничения
23 октября 2020, 17:07
Инфографика
Коронавирус в Москве: актуальные ограниченияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала