Рейтинг@Mail.ru
Кудрин предложил разделить госпрограммы на проекты и процессы - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин предложил разделить госпрограммы на проекты и процессы

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин во время парламентских слушаний "О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин во время парламентских слушаний  О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Государственные программы для большей эффективности необходимо пересмотреть и разделить на проекты и процессы, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
«
"Госпрограммы оказались более устаревшими вот для такого динамичного управления, достижения целей, поэтому, на мой взгляд, нужно будет четко разделить на проекты, как мы их теперь называем, и процессы. Вот и процессами немного иначе управлять, не все, может быть, в одну государственную программу вносить", - сказал он, выступая на форуме стратегов.
Кудрин добавил, что в нынешнем виде госпрограммы требуют пересмотра и совершенствования, что поможет легче планировать и исполнять бюджет. В данный момент государственные программы слишком сложны и зачастую непонятны людям, считает глава Счетной палаты.
В настоящее время в России реализуется 41 государственная программа, 3 находятся на стадии разработки. Программы разделены на 5 тематических блоков: новое качество жизни, инновационное развитие и модернизация экономики, обеспечение национальной безопасности, сбалансированное региональное развитие и эффективное государство.
Общенациональный план действий по восстановлению российской экономики
5 июня 2020, 12:23
Инфографика
Общенациональный план действий по восстановлению российской экономикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала