Рейтинг@Mail.ru
Российский посол назвал сроки завершения продолжения "Турецкого потока" - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол назвал сроки завершения продолжения "Турецкого потока"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкКомпрессорная станция "Казачья", входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для "Турецкого потока"
Компрессорная станция Казачья, входящая в систему газопроводов для обеспечения поставок газа для Турецкого потока - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 27 окт – РИА Новости. Соединительный газопровод от Болгарии до Венгрии, который является продолжением "Турецкого потока" в Сербии, может быть завершен до конца года, что планируется обсудить в рамках ожидаемого визита главы МИД России Сергея Лаврова, заявил посол РФ Александр Боцан-Харченко.
Президент Сербии Александр Вучич сообщил в октябре послу России, что Белград полностью завершит строительство газопровода от границы Болгарии до границы Венгрии до конца 2020 года. Министра иностранных дел России ждут в Белграде 28 октября, после визита в Сараево. Предполагается, что по прилету он проведет встречу с президентом Вучичем.
Трубопровод Турецкий поток - РИА Новости, 1920, 05.03.2020
Глава МИД Сербии осудил попытки остановить "Турецкий поток"
"В области энергетики развивается проект газопровода, ключевой для Сербии и большей части Европы. До конца года все может быть завершено, остались газоизмерительные и компрессорная станция", - заявил агентству "Танюг" Боцан-Харченко.
По словам российского посла среди тем разговора Лаврова и Вучича намечены и договор о поставках газа, увеличение объемов подземного газохранилища (ПГХ) Банатски-Двор, сотрудничество по линии "Росатома" в области медицины.
Президент Сербии в январе заявил РИА Новости, что Сербия надеется до конца 2020 года получить первый газ из "Турецкого потока". В конце декабря 2019 года была завершена укладка труб сербского продолжения газопровода на всех 402 километрах от границы Болгарии до Венгрии.
"Турецкий поток" - экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Проектная мощность - 31,5 миллиарда кубометров газа в год. Коммерческие поставки по газопроводу начались 1 января 2020 года.
Завершение морской укладки газопровода Турецкий поток, 19 ноября 2018 года  - РИА Новости, 1920, 27.07.2020
"Турецкий поток" хотят потеснить трубой из Израиля. Но не все так просто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала