Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура разбирается с загрязнением реки Кувай в Красноярском крае - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура разбирается с загрязнением реки Кувай в Красноярском крае

Река - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 26 окт — РИА Новости. Красноярская природоохранная прокуратура начала проверку по факту загрязнения реки Кувай в Манском районе, сообщает прокуратура региона.
Ранее замминистра экологии и рационального природопользования региона Юлия Гуменюк сообщила РИА Новости, что одно из золотодобывающих предприятий, работающее на реке Кувай в Красноярском крае, нарушило природоохранное законодательство и причинило ущерб экологии территории на сумму в пять миллионов рублей, соответствующие документы уже направлены в правоохранительные органы. По ее данным, отборы проб в реке Кувай показали превышение взвешенных частиц в 200 тысяч раз, также зафиксированы превышения по содержанию железа в 720 раз и меди в 250 раз.
"Организована проверка по факту загрязнения реки Кувай. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования", — сообщает прокуратура.
Также на контроль прокурора края поставлено расследование уголовного дела, возбужденного следственным органом по статье 246 УК России по факту слива промышленных вод в реку Кувай, произошедшего летом текущего года.
Сотрудник СК РФ на побережье Авачинского залива на Камчатке - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Ученые исключили "военный след" в загрязнении вод Камчатки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала