Рейтинг@Mail.ru
Российский Су-27 перехватил два иностанных самолета над Балтийским морем - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский Су-27 перехватил два иностанных самолета над Балтийским морем

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМногоцелевой истребитель Су-27
Многоцелевой истребитель Су-27  - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Российский истребитель Су-27 в понедельник перехватил над Балтийским морем патрульный самолет ВМС Германии и самолет-разведчик ВВС США, сообщает Национальный центр управления обороной РФ.
Российские РЛС обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря две приближающиеся к границе цели, и для их опознания в воздух подняли Су-27 из дежурных сил.
"Экипаж российского истребителя последовательно идентифицировал воздушные цели как самолет базовой патрульной авиации Р-3С Orion ВМС Германии и самолет-разведчик U-2S ВВС США, после чего сопроводил их над акваторией Балтийского моря", - отмечается в релизе.
После разворота иностранных военных самолетов от границы России истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Весь полет, как отмечают в Минобороны, проходил "в строгом соответствии с международными правилами".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Захарова ответила на слова генерала НАТО, назвавшего Россию противником
В августе количество перехватов самолетов у границ России значительно выросло. Тогда едва ли не каждый день по несколько раз ВС РФ поднимали в воздух истребители для "встречи" иностранных самолетов-разведчиков, главным образом, над Черным морем.
В тех же числах американские стратегические бомбардировщики В-52Н на учениях Allied Sky отработали удары крылатыми ракетами по России из Нидерландов, Германии, Польши и стран Балтии, сообщал главком ВКС РФ Сергей Суровикин. Он оценил этот шаг как "враждебный и провокационный".
В сентябре и октябре количество перехватов у границ России, по сравнению с августом, заметно снизилось.
Большая дизель-электрическая подводная лодка Волхов - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
National Interest впечатлило вооружение российской подлодки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала