Рейтинг@Mail.ru
Паслер: аптеки Оренбуржья увеличат запасы востребованных медикаментов - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Паслер: аптеки Оренбуржья увеличат запасы востребованных медикаментов

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПокупка лекарств в одной из аптек Симферополя
Покупка лекарств в одной из аптек Симферополя - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 26 окт — РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил увеличить запас востребованных медикаментов — противовирусных препаратов и антибиотиков на аптечных складах и в частных аптеках региона, сообщает пресс-служба облправительства.
"Много обращений ко мне поступает по наличию лекарственных средств в аптеках региона. Сейчас в разы возрос спрос на противовирусные и антибиотики, но пока не все аптеки справляются с большим запросом. Необходимо увеличить запас востребованных медикаментов на аптечных складах и в частных аптеках", — привели в пресс-службе слова Паслера на встрече с главой Минздрава области.
Как отмечается в сообщении, по сравнению с прошлым годом объем продаж антибиотиков в государственных аптеках региона вырос с более, чем в полтора раза, противовирусных препаратов — в четыре.
По информации регионального Минздрава, федеральные аптечные сети имеют достаточный запас противовирусных препаратов, антибиотиков группы цефалоспоринов, лидокаина и воды для инъекций. Однако, в связи с увеличением спроса препараты быстро раскупаются, поэтому возможны перебои до нового поступления товара в аптеку.
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию - РИА Новости, 1920, 17.06.2020
У чиновника в правительстве Оренбургской области выявили коронавирус
В государственную аптечную сеть "Областной аптечный склад" все препараты поступают ежедневно, но в ограниченных количествах. В ближайшие дни на областной аптечный склад поступит очередная партия лекарств.
Всего в Оренбуржье работают более 900 аптечных организаций. В отдаленных селах лекарственные препараты можно приобрести через 101 амбулаторию и 912 ФАП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала