Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области завели дело из-за фото на памятнике братской могилы - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области завели дело из-за фото на памятнике братской могилы

Полиция - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 23 окт - РИА Новости. Полиция возбудила административное дело в отношении матери школьника, который сделал фото, забравшись на монумент на братской могиле борцов революции в городе Балаково Саратовской области, сообщила районная администрация.
Ранее в паблике "Как там в Балаково?" в соцсети "ВКонтакте" появилось фото, на котором запечатлен подросток, забравшийся сверху на памятник. В районной администрации ранее сообщили, что полиция по данному факту проводит проверку и устанавливает личность мальчика.
"Полицией установлен несовершеннолетний, осквернивший памятник борцам революции на углу Харьковской и Кромежинской улиц Балаково… Мама несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", - говорится в сообщении.
Полиция установила, что попавшая в соцсети фотография, на которой 12-летний школьник забрался на памятник, была сделана 17 октября.
"Полученное фото он выставил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Вышеуказанные действия несовершеннолетний совершил необдуманно, спонтанно. Своим поступком монумент каким-либо образом осквернять не желал", - отмечается в сообщении.
Памятник расположен на углу улиц Харьковской и Кромежинской и был установлен на месте гибели первого балаковского военкома Григория Чапаева в ходе контрреволюционного мятежа 4 марта 1918 года. В апреле того же года в ставшую общей могилу были захоронены продотрядовцы, убитые в ходе реквизиций хлеба в немецких колониях.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
СК проверяет информацию об осквернении в КБР мемориала героям войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала