Рейтинг@Mail.ru
В ЦБ рассказали о конфиденциальности при расчетах с цифровым рублем - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦБ рассказали о конфиденциальности при расчетах с цифровым рублем

Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Анонимности при расчетах с цифровым рублем в случае его введения, какая есть при обращении с наличными, не будет, но при этом конфиденциальность операций с этой формой нацвалюты будет усилена, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.
Глава регулятора отметила, что прозрачность операций с цифровым рублем повысит уникальный код такой формы национальной валюты. "Все-таки нам надо не путать анонимность и конфиденциальность этих операций. Действительно, анонимности не будет в том смысле, который есть в наличных. Но конфиденциальность - предполагается, что она будет усилена", - заявила Набиуллина.
По ее словам, Центральный банк будет держать реестр цифровых валют. "Будет ли кто-то еще иметь возможность видеть операции, будет зависеть и от того, какой выбор будет сделан в рамках модели функционирования цифрового рубля", - отметила глава регулятора.
Ранее в октябре Банк России сообщил, что проводит оценку возможности выпуска цифрового рубля.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Набиуллина считает, что цифровой рубль станет третьей формой денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала