Рейтинг@Mail.ru
Пекин ответил на отказ Бразилии от закупки китайской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пекин ответил на отказ Бразилии от закупки китайской вакцины от COVID-19

© AP Photo / Andy WongОфициальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь  - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 22 окт – РИА Новости. Китай занимает лидирующие позиции в мире по разработкам вакцин от COVID-19, многие страны, где проводится третий этап клинических испытаний, дали высокую оценку исследованиям и разработкам КНР, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД страны Чжао Лицзянь, комментируя заявление президента Бразилии об отказе покупать китайскую вакцину от COVID-19.
Ранее президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что власти не будут закупать вакцину от коронавируса китайской компании Sinovac, хотя ранее о намерении закупить 46 миллионов доз сообщил минздрав страны.
Мужчины стоят в очередь на вакцину возле процедурного кабинета поликлиники Москвы - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Роспотребнадзор: в мире проходит испытание 36 вакцин от коронавируса
"Китай и Бразилия ведут хорошее сотрудничество в области борьбы с COVID-19, соответствующие предприятия и учреждения двух стран совместно проводят в Бразилии третью фазу клинических испытаний вакцины от COVID-19, эта работа продвигается довольно успешно. Мы уверены, что соответствующее сотрудничество внесет вклад окончательную победу и народов Китая, Бразилии и всех остальных стран над эпидемией коронавируса", - завил дипломат.
Он подчеркнул, что "независимые исследования и разработки Китая по вакцинам от COVID-19 занимают лидирующие позиции в мире, уже четыре вакцины проходят третью фазу клинических испытаний во многих странах, и все страны дали высокую оценку исследованиям и разработкам вакцин в Китае".
Люди в защитных масках на церемонии поднятия государственного флага на площади Тяньаньмэнь по случаю 71-й годовщины образования КНР - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Китайцы вовсю отдыхают. Почему их миновала вторая волна коронавируса
Во вторник министр здравоохранения Бразилии Эдуарду Пазуеллу заявил на встрече со всеми губернаторами, что минздрав подписал меморандум о намерениях закупить 46 миллионов доз вакцины Sinovac, в производстве которой будет участвовать исследовательский центр Бутантан в Сан-Паулу. Предполагается, что в октябре в Сан-Паулу на базе Института Бутантан должно начаться производство вакцины Sinovac, к клиническим испытаниям планируется привлечь девять тысяч добровольцев.
Ранее сообщалось, что один из ведущих биомедицинских исследовательских центров Бразилии, Институт Бутантан в Сан-Паулу, заключил соглашение с пекинской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech о производстве вакцины против коронавируса. Соглашение предусматривало, что, если вакцина будет одобрена, китайская лаборатория передаст технологии, необходимые для того, чтобы бразильский институт мог начать производить ее в промышленных масштабах на территории Бразилии к июню 2021 года.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала