Рейтинг@Mail.ru
Опрос ВЦИОМ выяснил, что россияне считают самой важной национальной идеей - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос ВЦИОМ выяснил, что россияне считают самой важной национальной идеей

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГорожане на Новоарбатском мосту в Москве, украшенном ко Дню России
Горожане на Новоарбатском мосту в Москве, украшенном ко Дню России - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Россияне (92%) считают самой важной национальной идеей для страны сохранение населения, здоровье и благополучие семей, на втором месте (87%) - достойный эффективный труд, на третьем (86%) - комфортная и безопасная среда для жизни, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
Также, по данным исследования, 81% граждан считают самой важной национальной идеей для страны "возможности для самореализации и развития талантов", 60% - "Цифровую трансформацию" и 59% - "успешное предпринимательство".
Зрители на праздничном концерте на Красной площади по случаю празднования Дня России в 2019 году  - РИА Новости, 1920, 07.08.2020
Эксперты назвали главные жизненные ценности россиян
Отмечается, что в целом россияне лучше всего информированы о реализации нацпроектов "Здравоохранение" (85%), "Образование" (80%) и "Демография" (74%), а заключают этот список "Безопасные и качественные дороги" (63%), "Цифровая экономика" (66%), "Международная кооперация и экспорт" (56%).
Как указано в опросе, по мнению респондентов, государство и органы власти стали больше уделять внимания в течение последнего года сфере деятельности нацпроектов "Цифровая экономика" (64%), "Безопасные и качественные дороги" и "Демография" (по 54% соответственно), а также "Жилье и городская среда" (51%).
Всероссийский телефонный опрос ВЦИОМ по заказу АНО "Национальные приоритеты" проводился в начале 12-18 сентября среди 1,6 тысячи человек старше 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала