Рейтинг@Mail.ru
США планируют оснастить все эсминцы гиперзвуковыми ракетами - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США планируют оснастить все эсминцы гиперзвуковыми ракетами

© Фото : Phot Dan Rosenbaum, HMS KentЭсминцы ВМС США "Портер", "Дональд Кук" и "Франклин Рузвельт" и британский фрегат "Кент"
Эсминцы ВМС США Портер, Дональд Кук и Франклин Рузвельт и британский фрегат Кент - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Военно-морские силы США планируют оснастить гиперзвуковыми ракетами все эскадренные миноносцы, сообщило издание Defense News со ссылкой на советника американского президента по национальной безопасности Роберта О`Брайена.
«
"Эта техническая возможность будет сначала установлена на наших новейших подводных лодках типа "Виргиния" и эскадренных миноносцах типа "Замволт". В конечном итоге все три серии эсминцев типа "Арли Берк" будут иметь эту техническую возможность", — сказал О`Брайен, выступая на военно-морской верфи "Портсмут" в штате Мэн.
В середине октября министр обороны США Марк Эспер заявил, что Пентагон планирует к 2023 году поставить гиперзвуковое оружие в сухопутные войска.
Сейчас США разрабатывают несколько гиперзвуковых ракет. В Пентагоне признали, что отстают в этой области от России и Китая.
В докладе Исследовательской службы конгресса США "Гиперзвуковое оружие: история и проблемы" отмечалось, что перспективные американские гиперзвуковые ракеты будут неядерными, из-за чего требования к их точности будут повышены.
Запуск гиперзвуковой ракеты “Циркон” в Баренцевом море. Кадры Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Россия успешно испытала гиперзвуковую ракету "Циркон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала